Как заменить иконку в программе Delphi и иконку скомпилированного файла?

Опубиковано: 24.05.2008 г., автор: , просмотров: 78749

    От моих подписчиков мне на e-mail очень часто приходит следующий вопрос: Как заменить иконку в программе и иконку скомпилированного файла? Сейчас я хочу рассказать раз и навсегда как легко и быстро это сделать.

    Для начала заменим иконку в программе (рис.1). Открываем Delphi. Создаем новый или открываем имеющийся проект, выбираем форму (Form) и в Инспекторе объектов (Object Inspector) находим строчку Icon. Жмем на кнопку с тремя точками и выбираем нужную иконку.

    Так с заменой иконки в программе разобрались теперь перейдем к замене иконки в скомпилированном файле (exe'шнике). В главном меню выбираем Project => Options или нажимаем комбинацию клавиш Shift+Ctrl+F11. В открывшимся окне переходим на вкладку Applicaton, давим на кнопку Load Icon и выбираем нужную иконку.

    Легко и просто, не правда ли, остается только посоветовать вам отличную программу для создания красивых иконок, которой пользуюсь я сам: AWIcons

    P.S. Вы можете перепечатывать данную статью при условии сохранения авторского блока и ссылки на https://delphiexpert.ru как на сайт - источник.



    Похожие материалы

    Последние из рубрики

    куанышКазакстан 08 Jul 2014 в 14:40 #
    Спс
    VelZ 05 Mar 2013 в 00:00 #
    Название темы неверное - не "скомпилированного", а "компилируемого", ибо это все-таки разные ситуации...
    Николай 01 Mar 2013 в 00:00 #
    Почему иконку нужно менять и там и там, в двух местах?
    Лёха 02 Jan 2013 в 00:00 #
    Спасибо)
    Михаил 13 Dec 2012 в 00:00 #
    Спасибо! Необходимая и достаточная инструкция. Сразу видно Мастера. Спасибо!

    ОтменитьДобавить комментарий